1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Василий Пискарев наградил ельниковских лицеистов за спасение жизни жительницы района

Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия», председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в рамках региональной недели посетил Ельниковский район. По словам парламентария он прибыл с приятной миссией. Несколько недель назад школьники Ельниковского лицея спасли жизнь пожилой женщине, которая провалилась в канализационный люк. Школьники, возвращавшиеся с тренировки по баскетболу, услышали крики о помощи и поспешили узнать, в чем дело. Благодаря их смелости и неравнодушию, жительница поселка осталась жива. Василий Пискарев, узнав о поступке воспитанников лицея, решил наградить ребят Благодарственными письмами Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции. Школьники волновались перед встречей с депутатом, они не привыкли к подобному вниманию, однако парламентарий отметил, что о таких поступках нужно рассказывать.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Одной из современных проблем я считаю равнодушие людей друг к другу. К сожалению, не каждый сегодня сможет протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Поэтому людей, способных откликнуться на призыв о помощи, нужно благодарить, — сказал он.

За чашкой чая депутат расспросил подростков о планах на будущее. Дети рассказали, что хотят связать свою жизнь с медициной, информационными технологиями, продолжать занятия в спортивных секциях даже после завершения учебы в лицее. Василий Пискарев рассказал о том, что более 30 лет посвятил поимке опасных преступников, в том числе террористов, которые планировали лишить мирной жизни наших сограждан.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Нам удалось достичь результатов в борьбе с этим злом, однако никогда нельзя расслабляться. Мы продолжаем кропотливую работу над совершенствованием законодательства, — подчеркнул он.

Директор лицея Виктор Гулькин в беседе с парламентарием затронул тему патриотического воспитания молодежи. Он отметил, что все даты, посвященные историческим событиям, в школе отмечают с размахом, а воспитанники кадетского класса принимают участие и сами организовывают встречи с ветеранами, участниками войны.
Глава Ельниковского района Юрий Бекешев рассказал, что в районе нет «уклонистов» от армейской службы, и воспитанию подрастающего поколения уделяется должное внимание.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

После завершения чаепития Василий Пискарев вручил Благодарности школьникам. В этот же день парламентарий принял участие в торжественном мероприятии на Площади Победы в Саранске. Глава Мордовии Владимир Волков и Василий Пискарев вручили ключи от машин скорой помощи и школьных автобусов. 36 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи скоро поедут по дорогам республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости