8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Вакцинацию от гриппа и коронавируса в Мордовии проходят и взрослые, и дети

В республике продолжается вакцинация от коронавируса и гриппа. Как сообщил журналисту «Известий Мордовии» главный внештатный врач-эпидемиолог РМ Михаил Чумаков, на сегодняшний день в нашем регионе первично вакцинацию от COVID-19 прошли уже более 485 тысяч человек, а ревакцинацию — более 266 тысяч человек.

Специальной вакциной «Спутник М» от коронавируса вакцинируются и подростки. Как и у взрослых, вакцинация для молодёжи — дело добровольное, к тому же она проводится с согласия родителей. Пока что в Мордовии однократно прививку от COVID-19 сделали 3744 школьника, двукратно — 3367 учеников.

Также поликлиниках, на предприятиях и в организациях делаются прививки от гриппа. Вакцины для этого в Мордовию завезли очень много: 151 тысячу доз. Пока что от гриппа прививки от гриппа сделали более 98 тысяч взрослых и около 10 тысяч детей.

В Минздраве Мордовии настоятельно советуют жителям республики: чтобы подготовиться к осеннему сезону вирусных заболеваний, прививки от гриппа и коронавируса лучше сделать заранее, чтобы в организме успел выработаться иммунитет.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости