1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Вакцинация от коронавируса активно проходит во всех районах Мордовии

Вакцинация от коронавируса активно продолжается в Саранске и во всех районах Мордовии. Так, больше 100 человек ежедневно делают прививки от COVID-19 в саранской поликлинике №2. В наличии здесь есть все три вида вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

— Всего прививки от коронавируса у нас сделали уже более 13 тысяч человек, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в поликлинике №2. — На вакцинацию записываются через портал «Госуслуги» или в нашей регистратуре. Также мы делаем прививки на дому — инвалидам и пациентам, которым трудно покинуть квартиру. Для этого нужны предварительные заявки. Наши специалисты выезжают и на предприятия, для вакцинации рабочих коллективов. Также при поликлинике работают два мобильных пункта вакцинации: один находится у рынка «Данко», второй выезжает в разные места Пролетарского района, останавливаясь у многоквартирных домов. В мобильных пунктах вакцинируют всех желающих (если нет противопоказаний), без предварительной записи, сразу же после осмотра у врача-терапевта.

Как отмечает врач-инфекционист поликлиники Юлия Максакова, обязательно пройти вакцинацию должны жители Мордовии, уже переболевшие коронавирусом: для того, чтобы не заразиться повторно. Разумеется, важна и первичная вакцинация, для выработки иммунитета против опасного заболевания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости