1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Зубово-Полянском районе в честь празднования Великой Победы прошел парад и спортивные турниры

В Зубово-Полянском районе парад в честь празднования Великой Победы прошёл в посёлке Явас. У обелиска павших воинов состоялся торжественный митинг и шествие различных подразделений УФСИН. А в посёлке Зубова Поляна прошли спортивные мероприятия: шахматный турнир членов районного клуба «Белая ладья» и соревнования по футболу. Кубок Героя Советского Союза Ивана Григорьевича Парамонова по футболу среди мужских команд проходит ежегодно.  

Первая часть состязания прошла 1 мая, своих лучших игроков представили 8 команд Зубово-Полянского района. По итогу первого дня выбрали 4 команды, которые поборолись за первое, второе и третье место 9 мая. Победителем стала команда Тарханской Потьмы. Второе место получила команда села Пичпанда. Третьими стали Новые-Выселки. Победителей поздравили С Днём Победы и вручили грамоты и денежные призы Главы Зубово-Полянского района. 

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1943 года за «мужество и героизм, проявленные при форсировании Днепра и удержании плацдарма на его правом берегу» лейтенант Иван Парамонов посмертно был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Также был награждён орденом Ленина и рядом медалей. 

В честь Парамонова названа улица в Зубовой Поляне, на доме, где он жил, установлена мемориальная доска. 

Оксана Белкина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости