22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Зубово-Полянском районе проанализировали состояние антитеррористической защищенности объектов религиозного культа

8 июня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Зубово-Полянского муниципального района. Его участники обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового скопления людей в период празднования Дня России, проведения праздника «Акша Келу», а также торжественных мероприятий, посвященных вручению аттестатов  учащимся образовательных  организаций.

О готовности сил и средств для обеспечения правопорядка и безопасности граждан доложили начальник отдела МВД России  по Зубово-Полянскому муниципальному району Алексей  Овчинников,  начальник ОНДПР Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского муниципальных районов УНДПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия Евгений Семибратов,   врио начальника отделения вневедомственной охраны  по Зубово-Полянскому муниципальному району – ФГКУ ОВО ВНГ РФ по РМ Александр Казеев.

В рамках заседания АТК также был рассмотрен вопрос о категорировании    и паспортизации объектов религиозного культа, находящихся на территории Зубово-Полянского муниципального района. По данному вопросу выступил секретарь Краснослободской Епархии отец Василий (Куликов). Он проинформировал о проводимой работе в отношении объектов религиозного культа, не прошедших процедуру категорирования и паспортизации.

Также на заседании были заслушаны заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района Людмила Босамыкина, начальник управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального района Людмила Пекина и директор ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж» Людмила Медведева. Они довели до присутствующих информацию о мероприятиях, организуемых в рамках празднования Дня России и праздника «Акша Келу», и мерах, которые будут предприняты для обеспечения безопасности в образовательных организациях в период проведения выпускных вечеров.

По всем рассмотренным на заседании АТК вопросам были даны соответствующие поручения и установлены конкретные сроки их реализации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости