1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Зубово-Полянском районе оценили состояние антитеррористической защищенности объектов культуры

3 марта под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Его участники обсудили комплекс мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств и мест массового скопления граждан в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных 8 Марта.

О готовности сил и средств доложили начальник отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Алексей Овчинников, начальник ПСЧ №14 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Миронов, начальник ПЦО отделения вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району Александр Казеев.

Отдельное внимание на заседании АТК было обращено на состояние антитеррористической защищенности районных объектов культуры, в том числе религиозного культа. По данному вопросу был заслушан директор МБУ «Центр культуры» Зубово-Полянского муниципального района Александр Ильичев. Ему было указано на необходимость устранения недостатков в работе по категорированию и паспортизации возглавляемого им объекта. А в целом, как было отмечено антитеррористической комиссией, все остальные 22 объекта имеют актуальные паспорта безопасности.

Подводя итоги заседания, председатель АТК Владислав Поршин дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную плодотворную работу при решении поставленных задач.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости