12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В юго-западной части Саранска появится сосновый бор

Летом прошлого года практически каждый день из глубины лесного массива в юго-западной части Саранска доносился рев работающей пилы. Тогда представители лесного хозяйства убирали лес от бурелома. Во время урагана в 2018 году на этой территории повалило много лиственных деревьев. Специалисты министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона провели обследование леса и пришли к выводу, что нужно провести санитарную вырубку пострадавших лип и осин.

Этим летом здесь тихо, на территории, где велись работы,  сейчас большая пустующая площадка. «Может что-то построят? Парковку? Еще одно спортивное сооружение?» — гадают местные жители.

Как стало известно журналистам «ИМ», строительства на этом месте не запланировано. Весной нынешнего года на освободившемся участке высажено около 18 тысяч сосен. Сеянцы хвойных деревьев появились рядом с лыжно-биатлонным комплексом. Если они приживутся, то через несколько лет биатлонисты будут тренироваться рядом с небольшим сосновым бором, а жители юго-западной части города смогут ходить сюда на вечернюю прогулку. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости