17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Ялгинском детском доме-школе состоялся патриотический концерт

В ГБОУ РМ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей«Ялгинский детский дом-школа» в рамках проекта Фонда президентскихгрантов под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурскадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185) состоялся патриотический концерт «Честь и Родина».

Его организаторами при поддержке аппарата Антитеррористическойкомиссии Республики Мордовия и регионального Министерства культуры,национальной политики и архивного дела выступили АНО ИАЦ«Национальная безопасность и наука» и Государственный фольклорныйансамбль «Торама». Основой мероприятия стало выступление кадетскойагитбригады «Честь и Родина», подготовленное в рамках мероприятийпроекта фольклорным ансамблем «Торама».

Зрителями концерта стали более 60 детей, подростков и педагоговобразовательного учреждения. Перед началом мероприятия с приветствием кним обратилась генеральный директор АНО ИАЦ «Национальнаябезопасность и наука» Юлия Бурова, которая отметила значимостьисторическойЗатем участниками концертной программы были исполнены такиемузыкальные композиции как «День Победы», «Катюша», «Пилоты», «ОтМосквы до Бреста», «Тëмная ночь» и другие.

Представленные концертныеномера тематически воссоздали военное время и одновременно погрузилиребят в творчество периода Великой Отечественной войны, подчеркнув егозначимость в истории России.В завершении концерта его участникам были подарены книги «Честь иРодина», презентация которой также была включена в программувыступления.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости