Понедельник, 2 июня, 2025

В Ульяновске состоялся мордовский праздник «Шумбрат»

Праздник «Шумбрат» сегодня отметили у наших соседей в Ульяновске. По доброй традиции гостей встречали во Владимирском саду. На празднике выступили артисты из нашей республики, в том числе ансамбль песни и танца «ВАРМА». Кроме того, были организованы этновыставки декоративно-прикладного творчества мордовского народа, выступления национальных творческих коллективов из разных районов Ульяновской области, выставка национальных мордовских подворий.

Мероприятие посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Гостеприимный Шумбрат по традиции встречает сегодня гостей во Владимирском саду. Жители отмечают его в особенный день – День дружбы народов Ульяновской области. На праздник приехал председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин. Благодарю нашу национально-культурную автономию во главе с Владимиром Анатольевичем Софоновым, межрегиональную общественную организацию мордовского народа за укрепление межнационального согласия, сохранение культуры, большую патриотическую и просветительскую работу. Тесно взаимодействуем и с братской Мордовией — нашими соседями.  Передал привет всем гостям от главы республики Артёма Алексеевича Здунова», — написал в своем телеграм-канале Алексей Русских.

Артём Здунов поблагодарил соседей: «Нашим соседям большой Шумбрат от жителей Мордовии! Ульяновская область — с днём дружбы народов».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости