1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Тургеневе появилась «умная площадка»

Тургеневской ребятне скучать некогда! Ни летом, ни зимой. В самом центре поселка обустроена современная спортивная площадка с зоной для футбола, волейбола и баскетбола в теплое время года, и с хоккейным кортом зимой. Неподалеку — территория для игр с качелями и горками. А с недавних пор зону для активного отдыха дополнила умная площадка. Здесь и теннисный стол, и беговая дорожка на две полосы, тренажеры, детский и взрослый воркаут. Средства на нее были выделены благодаря федеральному проекту.

— Такой площадке, пожалуй, и городские жители позавидуют, — говорят тургеневцы.

Местные мальчишки уже составляют распорядок дня, планируют, во сколько утром будут приходить на пробежку. А программу для тренировок найдут в интернете с помощью Wi-Fi, которым оснащена современная территория.

— Еще недавно на месте этой площадки были старые игровые элементы, которые мало впечатляли местную детвору. Но сейчас все изменилось.

Впрочем, пока, конечно, больше востребован хоккейный корт. На ледовой арене отдыхающих каждый день хоть отбавляй. Кто шайбу погонять приходит, кто просто на коньках покататься. Здесь же занимаются и школьники на уроках физкультуры, площадка прилегает к территории местного образовательного учреждения.

По словам главы Тургеневского городского поселения Ивана Аверьянова, в поселке есть и своя хоккейная команда. А еще существуют у активных тургеневцев разные традиции. Например, проводить турниры для бабушек. На льду они играют не шайбами, а мячами, вместо клюшек – метлы. Планов и новых идей у жителей Тургенева тоже немало.
Благо, что приобщаться к активному и здоровому образу жизни в поселке есть где.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости