9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В центре Атюрьева благоустраивают пруд 

По всей Мордовии благоустраиваются общественные территории и дворы, а теперь дошла очередь и до пруда в райцентре Атюрьево. Как сообщает районная газета, было больно смотреть на наш пруд, который превращался в зловонное болото.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Пруд в центре села – это, можно сказать, достопримечательность, на нем выросло не одно поколение ребятишек. На этом пруду в детстве катались на коньках и играли в хоккей, и даже купались в летний знойный день. Любопытна и история возникновения пруда. По преданию, в начале XIX века отсюда и с восточного конца ул. Коммунистическая, где когда-то на взгорье стояла ветряная мельница, добывали глину при строительстве Покровской церкви. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сейчас проведена расчистка дна и берегов пруда с выпиливанием кустарниковой растительности и деревьев. Начались работы по благоустройству пруда, приходить сюда и любоваться природой приятно будет не только днем, но и вечером, ведь территория пруда будет освещена, а установка пирса придаст ему особую привлекательность и порадует не только взрослых, но и детей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

По периметру пруда прокладывается дорожка из брусчатки, будут установлены удобные скамейки, освещение. На пирсе устанавливаются поручни, планируется установить и навес от солнца и дождя. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости