Накануне Международного женского дня в Торбеевском Доме культуры прошло праздничное мероприятие в честь прекрасных дам.
Еще до начала торжества гости посмотрели выставку декоративно-прикладного творчества «Красота в умелых руках», развернутую в фойе. Затем на сцене Дома культуры прошла официальная часть мероприятия.
Женщин, которые своим трудом и талантом украшают все сферы жизни – от образования и сельского хозяйства до культуры и социальной работы поздравил глава Торбеевского района Сергей Шичкин.
«Быть женщиной – высокая миссия. Вы дарите миру новую жизнь, оберегаете свой семейный очаг от бед и невзгод. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Вы – главная вдохновляющая сила мужчин, опора и великая поддержка. В современном мире женщина – это не только мать, преданная жена и подруга. Она активно проявляет себя в таких жизненно важных областях, как здравоохранение, социальное обеспечение, образование и культура, финансы, торговля и общественное питание. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, профессионализм и ответственность», – сказал Сергей Фёдорович.
Особое внимание было уделено вдовам, женам, матерям участников специальной военной операции.
«Сегодня дорогие вам люди находятся вдали от дома, защищают нашу Родину, – обратился глава района к ним. – Спасибо мамам за то, что воспитали сыновей истинными патриотами. Когда Родина позвала, они сразу откликнулись. Они настоящие герои, и мы гордимся ими!».
Он отметил, что для вдов и матерей, чьи мужья и дети погибли, защищая Родину, все праздники тяжелые, потому что ничто не может успокоить сердце и самая большая любовь – это любовь матери, и нет ее священнее.
«Мы низко кланяемся вам и желаем душевного спокойствия и огромного желания жить ради памяти наших героев, которые не уронили честь и достоинство нашей республики и еще раз доказали, что торбеевцы — мужественные и храбрые воины, знающие, что такое Отечество, и защищающие его ценой своей жизни», – поблагодарил матерей погибших воинов Сергей Шичкин.
Память бойцов почтили минутой молчания.
Затем Сергей Федорович вручил женщинам заслуженные награды за добросовестный труд и достигнутые успехи во благо родного района, за личный вклад в оказание гуманитарной помощи военнослужащим-участникам СВО.
Цветы от главы Торбеевского района вручили женам и матерям участников специальной военной операции.
Слова благодарности были выражены и семье Ольги и Дмитрия Левановых – победителей республиканского этапа конкурса «Семья года».
Поздравил прекрасную половину человечества и глава Торбеевского городского поселения Александр Балашов.
Кроме того, в этот день в районном Доме культуры были подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Красота в умелых руках». Награды мастерицам вручила заместитель начальника управления по социальной работе, заведующая отделом по культуре администрации Торбеевского района Мария Есякова.
Завершилось мероприятие праздничным концертом от артистов Торбеевского района.