В Теньгушевском районе выбрали лучший туристический маршрут

В Теньгушевском районе Мордовии завершилось голосование за лучший туристический маршрут. Конкурс на разработку лучшего туристического маршрута по территории муниципального района проводился с 7 по 20 сентября. Все желающие голосовали в социальных сетях за один из трёх вариантов, всего в опросе приняли участие 1865 человек Люди проявили большую активность. В результате в конкурсе победил проект маршрута от Такушевского сельского поселения, набравший 50,35% голосов.
Гостям села такушевцы хотят предложить знакомство с историями своих земляков — к примеру, героев Великой Отечественной войны. Также туристы в Такушеве смогут побывать на лесной тропе здоровья — полюбоваться природой, а ещё — осмотреть старинную мельницу и увидеть 300-летние дубы!

Немного от такушевцев отстал проект посёлка Дачный «Прикоснись к истории своими руками». За него проголосовали 45,95% участников опроса. Дачный знаменит своим прекрасным народным музеем быта и ремёсел. Все экспонаты там можно потрогать, осмотреть, а создатель музея и глава сельского поселения Олег Шаронов расскажет много интересного об истории родного посёлка. Между прочим, в Дачный заезжают даже московские туристы.

Странно, что совсем мало голосов — 3,7% — набрал проект «На плоту с Петровичем». Читатели «Известий Мордовии» знают, что в Теньгушевском районе при желании можно отправиться в плавание по реке Мокше на современном большом плоту, половить рыбу, полюбоваться рекой. Проект тоже интересный. Но победили такушевцы. Теперь им предстоит прорабатывать свой проект, чтобы достойно принимать гостей сельского поселения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости