17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В районах Мордовии сельские власти контролируют соблюдение самоизоляции

По всей Мордовии сотрудники местного самоуправления отслеживают режим соблюдения самоизоляции и карантина. К примеру, в селе Петровка Дубенского района сотрудники администраций вручают жителям уведомления о самоизоляции. Эту важную работу выполняют и в Теньгушевском поселке Барашево.

— Поселок у нас небольшой, все на виду, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» специалист 2 категории администрации Барашевского сельского поселения Валентина Николаевна Котенкова. — Но сейчас на улицах никого не увидишь, все, кроме выходящих на работу людей, соблюдают самоизоляцию. Люди относятся к этому очень серьезно. А мы, сотрудники администрации, выдаем уведомления всем, кто приезжает в поселок из-за границ Мордовии. Так, у нас много земляков, работающих вахтовым методом в Москве. Сейчас многие из них вернулись домой. Вот сегодня утром приехали в Барашево «москвичи» – так нам сразу позвонили их соседи, предупредили. Мы сходили к приехавшим, выдали им уведомление о необходимости не выходить из дома и соблюдать 14-дневный карантин.

Такие уведомления в Барашеве выдают уже недели две. А работу по учету приезжих ведут еще с начала марта.

— Сейчас на карантине у нас в поселке находятся около 12 человек, — говорит Валентина Николаевна Котенкова. – Все они ответственно сидят дома, на улице и не показываются. Мы обзваниваем их каждый день, узнаем, все ли у них в порядке. Самоизоляюцию в поселке соблюдают и люди старше 60 лет. Сотрудники сельской администрации и социальной защиты привозят им на дом продукты и лекарства.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости