8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Теньгушевском районе голосуют за благоустройство в поселке Барашево

В Теньгушевском районе Мордовии продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2023 году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда». На сайте 13.gorodsreda.ru жителям района предлагается сделать выбор между двумя объектами в Барашевском сельском поселении. Напомним, что голосование проводится до 30 мая.

Первый объект — это центральная площадь в Барашево, буквально центр жизни поселка. Рядом с ней начато строительство Дома культуры, поблизости расположены школа, детский сад и православный храм. Конечно, площадь нуждается в благоустройстве. В случае победы в голосовании, проект её «преображения» будет разработан при участии жителей поселка. Тут могут появиться пешеходные дорожки, красивые фонари, скамеечки, урны, зеленые насаждения.

Второй объект, выдвинутый на голосование — это территория, прилегающая к обелиску Воина-освободителя на улице Штабная. Рядом с памятником Воину-освободителю в поселке проводятся все патриотические мероприятия. Это место тоже нуждается в благоустройстве. Возле обелиска можно было бы создать современную зону отдыха и досуга, поставить фонари, разбить клумбы.

Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» в администрации Теньгушевского района, пока в голосовании лидирует первый объект — площадь у будущего ДК. Однако подсчёт голосов еще не закрыт, и жители района могут сделать свой выбор, чтобы Барашево стало уютнее и комфортнее.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости