15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Теньгушеве впервые откроется кинотеатр

Долгожданный кинотеатр в здании Теньгушевского районного Дома культуры откроется совсем скоро — уже завтра, 22 декабря. Местные жители — в приятном волнении. Одно дело — посмотреть кино дома, и другое — на большом экране (и в хорошей, дружеской компании).

— Ни кинотеатра, ни кинозала в Теньгушеве не было никогда, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» глава Теньгушевского муниципального района Ольга Куткина. — Кинопередвижки приезжали к нам ещё в советское время. Поэтому кинотеатр нужен, люди ждут его открытия. Его открытие стало возможным благодаря участию района в Национальном проекте «Культура» и при большой поддержке руководства Мордовии.

Как поясняет Ольга Владимировна, особенность кинозала — в очень хорошем оборудовании. Говоря простым языком, понятным зрителю, скажем: в зале будет очень хороший звук. Отличный проектор. Фильмы можно будет смотреть в З D. Такая кинотехника пока что есть далеко не во всех районах! Большое внимание уделяется и подбору кинолент.

Теньгушевцам обещают показывать доброе, хорошее отечественное кино: «здоровые фильмы для здоровых людей», семейный репертуар.

Кстати, первый кинопоказ 22 декабря будет бесплатный. Цены на билеты в районе обещают поддерживать невысокими, к тому же посмотреть кино можно будет по Пушкинской карте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости