17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Теньгушеве собрали мусор на берегах прудов

В Теньгушевском районе Мордовии состоялась экологическая акция «Чистым рекам и озерам – чистые берега», приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Её организаторами выступили администрация Теньгушевского района и местное отделение партии «Единая Россия».

— Наша экологическая акция проводится ежегодно, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» исполнительный секретарь Теньгушевского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ганюшкина. — Жители районного центра с удовольствием принимают в ней участие. Вот и на этот раз около 20 жителей Теньгушева выехали на берег Телимерского озера. Это излюбленное место отдыха теньгушевцев, в нескольких километрах от районного центра. В хорошую погоду там много отдыхающих, но не все из них убирают за собой. Хорошо, что год от году мусора там становится меньше, но всё равно, наши экологические активисты собрали на берегу и пустые бутылки, и пластик.

После этого участники акции прибрались на берегу пруда на ручье Сакаевский в самом Теньгушеве. Это тоже популярное место отдыха, часто туда ходят рыбаки; и мусора там оказалось очень много. Всего за один день сельчане, участвовавшие в акции, собрали 30 мешков мусора. Экологические активисты обращаются к землякам: нужно беречь природу и обязательно прибираться за собой, чтобы сохранить в чистоте свой район.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости