11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Теньгушеве снова начали регистрировать браки

После двухмесячного перерыва в Теньгушевском районе снова начали регистрировать браки. 2 июня в Теньгушеве была создана первая, после принятия профилактических мер по борьбе с коронавирусом, семья. Золотыми кольцами обменялись счастливые влюбленные – житель Теньгушева Михаил Соколов и уроженка Тамбовской области Диана Мерзликина (см. фото).

— Первоначально регистрация их брака была намечена на март, потом перенесена на апрель, а затем на июнь, — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в отделе ЗАГС администрации Теньгушевского муниципального района. – Но, как видите, настоящая любовь выдержала все эти испытания, и у нас появилась новая семья. Теперь новый свадебный «сезон» открыт, на июнь нам подали еще 5 заявок о регистрации брака.

Как отметили в районном отделе ЗАГС, церемония регистрации брака проходит с соблюдением всех мер безопасности. И сотрудник ЗАГСа, и брачующиеся обязательно надевают на неё маски и перчатки. На входе в ЗАГС у жениха и невесты измеряют температуру. И хотя регистрация проходит не в такой пышной и торжественной обстановке, как раньше, самые главные свадебные церемонии сохранены: по доброй традиции, молодожены обмениваются кольцами, после чего (сняв маски) целуют друг друга. Редакция «Известий Мордовии» желает счастья новым семьям!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости