19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Теньгушеве благоустраивают дворы многоквартирных домов

В Теньгушевском районе приступили к благоустройству дворовых территорий. Как рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в администрации муниципального района, в Теньгушеве начались работы во дворах трех многоквартирных домов на ул. Ленина (дома № 3, 7, 9). В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этих дворах сделают новые тротуары, установят новые фонари и лавочки. Не забудут и про цветочные клумбы. Работы, включая и благоустройство центральной площади в Теньгушеве, планируется завершить до конца августа этого года.

Напомним, что сейчас в Теньгушеве ведется капитальный ремонт площади в центре села. Согласно проекту благоустройства, площадь планируется замостить брусчаткой. Будут на ней и зеленые зоны: участки с газонной травой, кусты самшита, клумбы. Также на обновленной площади будут установлены лавочки и урны, красивые фонари. Контролировать порядок в зоне отдыха поможет система видеонаблюдения.

Также сейчас в Теньгушеве продолжается капитальный ремонт районного Дома культуры, его планируется закончить летом этого года.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости