1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Темниковском районе Мордовии найден гигантский гриб

Огромных размеров гриб обнаружен в Темниковском районе республики. Находку сделали младшие дети из многодетной семьи Елены и Александра Висюлькиных.

— Мы находились в деревне Александровка у бабушки, — рассказала «Известиям Мордовии» Елена Висюлькина, мама 18 детей, большинство из которых приемные. — Трое наших младших — Андрей, Дима и Максим — решили собрать грибы и отправились на небольшую полянку, прямо недалеко от дома.
Вскоре мальчишки прибежали домой взволнованные и радостные. В руках один из них держал огромный гриб.

«Он был таких размеров, что я даже сначала подумала, что это тыква, — продолжает Елена. — Но при ближайшем рассмотрении оказалось, это гигантский дождевик. Кстати, при благоприятных погодных условиях он может вырасти до 5-6 килограммов».

Гриб тут же взвесили, его вес составил почти 3 килограмма. На память о необычной находке тут же было сделано фото. Его многодетная мама разместила в своих социальных сетях. А сам гриб домочадцы почистили и пожарили на двух сковородках, причем угощения было так много, что большая семья лакомилась вкуснятиной и на обед, и на ужин. Еще и на суп хватило.

— Гриб был очень вкусный и сытный, как мясо, — отмечает Елена. — Приезжайте в гости, у нас еще осталось!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости