17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Темниковском районе Мордовии два человека находятся на карантине

В период пандемии коронавируса даже самый дальний район Мордовии оказался в опасности. В Темникове нашлись путешественники, которые в это непростое время вернулись из заграничной поездки. Откуда именно – не уточняется. Сейчас они находится на карантине. За смельчаками наблюдают медики районной больницы и полицейские. Как «Известиям Мордовии» пояснил Глава Темниковского района Сергей Кизим, горе-туристы чувствуют себя хорошо, никаких признаков болезни у них нет. Однако на всякий случай для проживания им выделили отдельные комнаты и ограничили все контакты с людьми.

Ещё с десяток темниковских любителей странствий свой двухнедельный карантин уже «отсидели». Из возвращение произошло раньше того, как в России стали приниматься жесткие меры по самоизоляции.

При этом в Темникове сейчас очень много тех, кто на время непростой эпидемиологической обстановки в Москве вернулся на малую родину. Представляют ли эти люди опасность, остается загадкой. Советуем каждому из них регулярно измерять температуру и по возможности оставаться дома.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости