10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

 В Темникове волонтеры следят за порядком на городском пляже

Активная и неравнодушная молодежь Темникова не сидит, сложа руки! Пока одни публикуют посты о безответственных отдыхающих и сетуют на власть, ребята взялись за дело. На днях надели перчатки, запаслись мешками для мусора и пришли на берег Мокши. И это уже не в первый раз!

Впервые волонтеры выходили на уборку в июне и каждые две недели возвращаются сюда, чтобы навести порядок. Делают они это не за деньги, не за благодарности, просто хотят, чтобы родной город был чистым и благоустроенным. А еще ребята верят, что рано или поздно их примеру последуют другие сознательные люди. «Вряд ли!» — воскликнут скептики, возможно, будут правы. Но, кто знает, может быть, тех, кто оставляет после себя пустые бутылки, упаковки от чипсов, шоколада и прочих вкусностей все же станет меньше.

Кстати, в первый раз молодые люди собрали 15 мешков мусора, а на минувшей неделе — еще три.

«Дорогие друзья, если вы идёте отдыхать, возьмите с собой, пожалуйста, пару пакетов для мусора, ведь самим гораздо приятнее отдыхать на чистом берегу», — призывают активисты молодежного движения города Темникова.

Стоит отметить, что, так называемая, мусорная тема актуальна для многих районов, ее часто обсуждают в социальных сетях. Правда, тех, кто вот так по зову души выходит и трудится на берегах водоемов или улицах города, пока не так много.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости