15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Темникове в зону подтопления попадают около 800 человек

По предварительному прогнозу, в зону возможного подтопления в Темникове попадают 244 дома, в которых проживает около 800 человек, пишет районная газета.

Как сообщают в единой дежурно-диспетчерской службе района, у наводнений отсутствует четко выраженная периодичность. Но их можно прогнозировать, а значит, принять предупредительные меры. Для анализа гидрологической обстановки создан временный гидропост. Для этого на опоре железобетонного моста через Мокшу в районе деревни Высокое нанесены соответствующие деления. Их видно издалека, и это поможет контролировать паводковую ситуацию.

Специалисты советуют перед паводком переселить в безопасное место детей, престарелых, больных. Необходимо собрать документы в рюкзак (чемодан, сумку). Имеющиеся в хозяйстве плавсредства проверить и приготовить, предусмотрев возможность их использования в период паводка. С подтопляемых территорий следует убрать стройматериалы, удобрения, горюче-смазочные материалы, дрова, чтобы их не смыло водой. Кроме этого, стоит запастись продуктами питания и питьевой водой. Всегда следует помнить, что природная стихия непредсказуема.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости