6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Темникове перепись населения идёт по плану

Девиз Всероссийской переписи населения 2021 – «Создаем Будущее!» В старинной темниковской стороне его понимают буквально, ведь полученная информация поможет найти ответы на множество важных вопросов. Где проложить дороги и пустить новые маршруты? Где построить новые школы и детские сады? Какие социальные программы разработать?

По словам начальника управления по социальной работе Галины Бабиной, Темниковский район подошел ответственно к подготовке к переписи.

— Для посетителей открыты четыре переписных участка. Помещения полностью соответствуют всем требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. На участках работают подготовленные контролёры, которые с радостью прояснят любой вопрос. Всего в районе будут работать 24 переписчика, которые получили комплекты экипировки и прошли обучение, — пояснила Галина Бабина.

Темниковцы активно переписываются при помощи портала «Госуслуги», заполняют электронную анкету не только на себя, но и членов семьи.
В сельской местности традиционно ждут переписчиков в гости. Вот только попить чаю вместе не получится – пандемия, регламент запрещает.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости