12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Темникове доходчиво объясняют «понаехавшим», что сейчас лучше остаться дома

Всегда гостеприимная Мордовия в период пандемии коронавируса столкнулась с масштабной проблемой внезапного возвращения в «родные пенаты» тех, кто работал или учился в других городах России. Прежде всего, в Москве. Нерабочую неделю, которую гражданам «подарил» лидер страны Владимир Путин люди решили провести на малой Родине. В села, деревни и поселки Мордовии вместе с родителями приехало много детей. Многие из них позабыли, что опасное время, которое все мы переживаем, вовсе не каникулы.

В Темниковском районе ситуацию с приезжими стараются держать под контролем. Здесь закрыты все места проведения досуга. Улицы патрулирует полиция. По словам главы Темниковского района Сергея Кизима, ведется активная разъяснительная работа. Действенным инструментом оказались социальные сети.

— Темниковцы сознательные. Стараются сейчас не контактировать друг с другом. Приезжих и вовсе обходят стороной. Невозможно лишь проконтролировать контакты приезжих с их темниковскими родственниками и близкими людьми, — отметил Сергей Кизим.

В самом старом городе Мордовии надеются, что общая сознательность и благоразумие помогут достойно пройти испытание коронавирусом. Беда отступит и каждый из нас сможет прогуляться по обновившемуся Темникову, который стал ещё краше.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости