1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Темникове дети приготовили угощение для Снеговика и Снежной Королевы

Обучение и развлечение в одном флаконе! Педагоги темниковского детского сада «Золотой петушок» этой зимой подошли к вопросу знакомства девчонок и мальчишек с окружающим миром творчески. Тема, рассказывающая о свойствах воды, стала увлекательной кулинарной игрой.

В социальных сетях воспитатели рассказали, как проходил эксперимент «Цветные льдинки». Умники и умницы из старшей группы «Ягодка» раскрасили воду в разные цвета, а затем разлили её по формочкам. Также яркой жидкостью были заполнены и воздушные шары.

— Уже на данном этапе занятие вызвало большой интерес у детей, каждому хотелось знать, а что же дальше, — рассказывает воспитательница детского сада.
Все ёмкости с разноцветной водой экспериментаторы перенесли на улицу. На следующий день ребята могли наблюдать, что на морозе вода превратилась в лёд и приняла форму той ёмкости, в которой находилась. В результате получились ледяные ягодки, цветочки, кружочки, цилиндрики, кубики, и, конечно, шары.
Чтобы эта красота не пропала даром, ребята построили большой новогодний торт из снега и украсили его ледяными «цукатами и карамельками». Это лучшее угощение для Снеговика и Снежной Королевы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости