14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Старошайговском районе голосующим впервые дарят подарки

Волнительно, ответственно и очень важно. 112 жителей Старошайговского района Мордовии голосуют в первый раз. Студенты разобрались со всеми делами в городе и приехали в глубинку исполнить гражданский долг. Почти на каждом из 23 избирательных участков района есть «новенькие». Члены УИК относятся к молодёжи с особым вниманием: подробно рассказывают о процедуре голосования.

У некоторых ребят на избирательном участке состоялась настоящая встреча одноклассников. После выпускного они долго не могли собраться, а голосование их объединило.

– В детстве родители часто брали нас на выборы, — наперебой рассказывают «новобранцы», -поэтому мы хорошо представляем, что нужно делать. Для нас Выборы-2021 — это праздник. Все такие нарядные пришли! Важно не ошибиться, ведь мы выбираем того, кто будет представлять наши интересы в органах власти.

Члены участковых избирательных комиссий приготовили для голосующих впервые памятные подарки. Из забавных кружек ребята теперь будут с радостью пить чай холодными осенними вечерами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости