20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Совете Федерации РФ обсудили вопросы развития сельских территорий

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Евгений Ледяйкин вместе с депутатом Государственной Думы РФ от Мордовии Юлией Оглоблиной, директором Жуковской школы Торбеевского района Ниной Яниной и фельдшером из села Новочадово Атюрьевского района Анной Пугаевой принял участие во встрече Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы. Тема разговора – «Вопросы реализации национальных проектов и государственных программ в целях повышения уровня жизни в сельской местности».

Поддержка села и аграриев остается в числе ключевых приоритетов государственной политики России, подчеркнула Валентина Матвиенко. «Агропромышленный комплекс является одной из важнейших и успешных отраслей экономики нашей страны, и глава государства поставил задачу использовать весь арсенал возможностей и инструментов государственной поддержки АПК», – сказала спикер Совета Федерации РФ и указала на задачу – сделать так, чтобы уже в ближайшем будущем качество жизни в селах ничем не уступало городским стандартам.

В рамках мероприятия проведены рабочие встречи. Евгений Ледяйкин общался с сенаторами от регионов России. «Очень продуктивно обсудили вопросы развития сельских территорий с делегатами от Республики Тыва и сенатором Диной Ивановной Оюн, договорились о разработке совместных проектов. Любовь к родине, к деревне сближает, русский язык создает прекрасную коммуникацию между народами, этничность формирует столпы для общероссийской идентичности», – поделился депутат Госсобрания Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости