1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Шишкеево прихожане навели порядок в молельном доме

Чистым и уютным становится старинное русское село Шишкеево благодаря стараниям его жителей. Здесь все по плану. В субботу — субботник, в воскресенье — воскресник, а в понедельник? Нет, не бездельник! Да и во вторник тоже. Всю неделю школьники и учителя наводят порядок во дворе образовательного учреждения. Территория школы была поделена на участки, за каждый из которых отвечал определенный класс.

— Так интереснее. Мы соревнуемся, кто быстрее и эффективнее работает граблями, — улыбаясь, рассказывают юные жители села.

Молодёжь поддержали работники местного дома культуры, ведь клуб в Шишкеево находится в двух шагах от школы. Затем активисты переместились в центр села, где их ждала особенная генеральная уборка. В преддверии Пасхи сельские женщины убрались в храме.

— Батюшка Серафим Саровский говорил: «И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет». Мы все прихожане этого молельного дома, поэтому решили совершить это душеполезное дело, — пояснила Наталья Варнавина.

Шишкеево – большое село. До Пасхи ещё есть время. Поэтому уборка продолжается. Жители наводят чистоту во дворах своих жилищ, обрезают деревья, вывозят мусор.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости