10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Семилее прошёл митинг в честь Великой Победы

Торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл у Мемориального комплекса села Семилей Кочкуровского района. У монумента собралось много жителей и гостей села, учащиеся Семилейской школы, участники акции «Бессмертный полк». Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма.

Торжественный митинг начался с гимна Российской Федерации.

В этот, поистине Великий день, в Семилее звучало много добрых слов. С днем Великой Победы поздравили односельчан глава Семилейского сельского поселения Александр Кудашкин и депутат Государственного Собрания РМ, руководитель агрохолдинга «Норов» Александр Поздняков.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с этим знаменательным событием – с 77-й годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина», – сказал глава поселения Александр Кудашкин.

«Хочу поздравить вас с праздником Великой Победы. Сегодня, в это сложное время, мы знаем, что правда всегда будет за Россией. Мирного неба над головой. Давайте воспитывать наших детей и внуков так, чтобы из них выросло достойное поколение, чтобы мы всегда жили в мире и согласии. С праздником!», – поздравил односельчан Александр Поздняков.

В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К Мемориальному комплексу, посвящённому защитникам Отечества, возложили венки.

В праздничную программу мероприятия вошли стихи и песни о войне в исполнении фольклорного ансамбля села «Вастома» и учащихся Семилейской школы. Также школьники станцевали вальс. Завершился митинг песней «Праздник святой Победы».

Сегодня в Семилее, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости