14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В семье Полякиных хранятся семейные реликвии

Алексей Иванович и Мария Федоровна Полякины из Большого Игнатова не оставили детям богатств, но самые теплые чувства к родителям хранят в своих сердцах их дочери Вера и Надежда. У дочерей давно свои семьи, в каждой из которых хранится по напоминающему о папе и маме сувениру.

— Надя у нас старшая, родилась в 1960 году, — рассказала в районной газете «Восход» Вера. – Сувенир в ее доме – эмалевая картинка с изображением природы, на обратной стороне которой выгравирована дата рождения Нади.

А в честь рождения Веры родители привезли из Москвы домашний термометр в виде одной из кремлевских башен. Он и теперь в рабочем состоянии. Видно по всему, термометр куплен во время прогулки родителей по территории Кремля, о чем можно судить по фотографии, на которой мама и папа с покупкой в руках как раз возле Царь-пушки.

— Раньше сувениры находились в доме родителей, — рассказывает Вера. — А после нашего замужества их передали нам с сестрой. Занимая совсем немного места, каждая из этих вещичек нам очень дорога, потому что напоминает об истории нашей семьи. Мой внук Максим, когда ему нужно было написать о памятной семейной вещи, по моему совету написал об этой фотографии прабабушки и прадедушки у Царь-пушки и о термометре-сувенире. Надеюсь, что в наших семьях всегда будут хранить семейные реликвии и знать историю своей семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости