1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В сельских почтовых отделениях Мордовии можно подтвердить учётную запись для Госуслуг

Жители семи посёлков и сёл Зубово-Полянского, Ардатовского, Лямбирского, Ковылкинского и Теньгушевского районов подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг теперь могут в отделениях Почты России – для этого им больше не надо выезжать в районные МФЦ. За первые три месяца проекта новой услугой сельчане воспользовались около 100 раз. Услуга бесплатная.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн-оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

В почтовых отделениях посёлков Парца и Молочница Зубово-Полянского района установили специальные компьютеры, чтобы жители могли самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, сайта «Работа в России» и другими социально значимыми ресурсами.

«На селе почта часто единственный центр социальной жизни, поэтому мы насыщаем отделения дополнительными современными сервисами. Почтовый офис, как центр подтверждения учётной записи для портала Госуслуг, даёт возможность сельским жителям, не выезжая в город или районный центр, получить доступ ко всем преимуществам федеральной платформы», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

Воспользоваться сервисами портала Госуслуг в почтовых отделениях могут жители посёлков Октябрьский, Силикатный, Молочница, Парца и сёл Теньгушево, Пензятка, Кочелаево.

Кроме того, в почтовых отделениях этих населённых пунктов есть уголок здоровья, в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости