20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В селе Дюрки полвека спустя после выпускного прошла встреча школьных друзей

Полвека спустя собрались вместе в теплый июльский день 28 выпускников Дюркинской средней школы Атяшевского района Мордовии, получившие «путевку в жизнь» в 1972 году. Названия городов и населенных пунктов, из которых они приехали, есть на карте почти всей России.

Все были рады встрече со своими учителями: Галиной Дерябиной, Верой Поняйкиной, Марией Фабричновой, Галиной Камашевой Василием Тюгалевым.

Организатором встречи школьных друзей стал Николай Куняев. Тоже выпускник 1972 года, он стал действительным государственным советником РФ 2 класса, доктором юридических наук и обладателем других званий, работал в отделе наград Администрации Президента России.

Встреча прошла не в стенах родной школы, которая в Дюрках уже не работает, а в Доме культуры. В фойе выпускников встретили, как дорогих гостей, его директор Любовь Агафонова и участники сельской художественной самодеятельности, глава Атяшевского района Константин Николаев, бывший директор школы Игорь Кручинин, классный руководитель Тамара Николаевна Учеваткина (Романова), первый заместитель гендиректора МАПО Михаил Сурков, директор ООО «Сабанчеевское» Д.Н. Игушкин.

Воспоминания о школе роднили собравшихся, грели душу и возвращали туда, куда уже не купить билет. Николай Куняев привез на встречу документальный фильм на основе любительской кинохроники и фотографий из жизни школы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости