12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В селе Дегилевка Большеберезниковского района появился новый ФАП

В селе Дегилевка Большеберезниковского района Мордовии недавно появился новый фельдшерско-акушерский пункт. ФАП построен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Новое современное помещение, оборудованное пандусом для маломобильных групп населения, возведено прямо в центре села, рядом с магазином и храмом. Теперь до него очень удобно добираться. Во-вторых, новый ФАП оснащён всем необходимым медицинским оборудованием. Здесь есть процедурный кабинет, кабинет для приема пациентов, холл, в котором люди с комфортом ожидают своей очереди.

«Хозяйка» ФАПа, фельдшер Лидия Ивановна Видякина трудится в местном медпункте вот уже 46 лет и хорошо знает всех жителей села. «Теперь я принимаю пациентов в замечательных условиях, в теплом и светлом помещении, оборудованном всем необходимым, — говорит Лидия Ивановна. — Тут даже есть пеленальный столик для младенцев».

Жаль, что детей в селе пока только двое. А всего у Лидии Ивановны на обслуживании находятся чуть более 130 человек, именно столько на постоянной основе проживает в Дегилевке. Сельчане обращаются за медицинской помощью в разных случаях и всем опытный специалист Видякина помогает.
Сейчас в фельдшерско-акушерский пункте проводится вакцинация населения. По словам Лидии Ивановны, в настоящее время прививки сделали 17 сельчан, это в основном, представители старшего поколения. «Вакцины у нас достаточно, хватит на всех желающих», — отмечает фельдшер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости