1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В саранском зоопарке звери лакомятся подаренными елками и соснами

Звери, живущие в Саранском зоопарке, с удовольствием лакомятся елками и соснами, которые им привозят жители столицы Мордовии.

— Елки и сосны нам бесплатно привозят каждый год, — рассказывает директор Саранского зоопарка Ольга Виляйкина. — Первую непроданную партию елок и сосен привезли уже вечером 30 декабря. Мы с удовольствием их приняли, так как наши животные очень любят не только их кушать, но и играть с ними.

По словам Ольги Владимировны, лесные хвойные красавицы пришлись по вкусу почти каждому обитателю зоопарка. Невкусными они кажутся лишь серьезным зверям — тиграм, львам, пумам и т.д., им мясо подавай. Но зато хищники активно используют стволы и ветки елок и сосен в своих играх. Любят играться с елками и соснами копытные — олени, лошади, ламы. Забавно играют с деревцами обезьянки.

— Больше всего животные любят сочные деревья, для них это настоящее лакомство, витамины, — объясняет Ольга Владимировна. — Бывает, нам приносят елки и сосны после того, как они какое-то время постоят дома.

Но все равно такие деревья в Саранском зоопарке тоже принимают, главное требование, чтобы с них были убраны украшения, мишура, иначе животные могут пораниться.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости