22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранском зоопарке аудиогид расскажет более чем о 80 птицах и животных

МТС расширила мобильный аудиогидв Саранском зоопарке. Теперь его посетители могут слушать аудиоэкскурсиюо 83 животных и птицах через свои смартфоны.

Об этом сообщил в своем Инстаграме директор МТС в Мордовии Андрей Шишкин.

Каждый посетитель через свой смартфон может послушать аудиоэкскурсию с интересными фактами об обитателях зоопарка. Около каждого из них размещена информационная табличка с QR-кодом, который ведет на специальный бесплатный аудиогид. Чтобы его прослушать, посетителю необходимо считать QR-код и перейти напопулярную туристическую платформу izi.TRAVEL.

«Проект «Мобильный гид» в Саранском зоопарке МТС запустила полтора года назад. Сегодня мы практически вдвое увеличили количество объектов, о которых рассказывается в аудиоэкскурсии.  Родители и дети с помощью уже привычных им смартфонов могут узнавать больше нужной информации о его обитателях — особенностях поведения, питания, ареалах распространения, воспитании потомства и т.д.», – отметил директор филиала МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

«Ежегодно наш зоопарк посещает более 80 тысяч человек. Делать посещение интересным и удобным для наших гостей – одно из главных направлений в работе команды зоопарка. На сегодняшний день у нас содержитсяболее 40видов животных и 43видов птиц. Интерактивный образовательный проект «Мобильный гид», который мы реализуем вместе с МТС, помогает в современном цифровом формате доносить до детей и родителей дополнительные интересные факты о животных и птицах. Мы приглашаем всех в гости, чтобы поближе с ними познакомиться!», — рассказала директор саранского зоопарка Ольга Виляйкина.

В день запуска обновленной и расширенной версии аудиогида Саранского зоопарка для детей открылась «Лаборатория ZOO» федерального творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М». Для ребят прошли мастер-классы по квиллингу, моделированию вольеров и рисованию панд. Свои работы дети могут выложить на сайт проекта pokolenie.mts.ru и принять участие в конкурсе, главный приз которого — поездка в Московский зоопарк на индивидуальную экскурсию и мастер-класс от сотрудников зоопарка. Те ребята из Мордовии, кто не смог принять участие в очных мастер-классах, также могут побороться за главный приз. Для этого  до 31 мая 2021 года необходимо загрузить свою работу на сайт проекта в раздел «Лаборатория ZOO».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости