10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранском промышленно-экономическом колледже прошло «Знакомство с миром финансов»

Учащиеся Саранского государственного промышленно-экономического колледжа расширили свои финансовые знания и навыки. Работники Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России 12 февраля провели для них занятия, во время которых  объяснили, как безопасно пользоваться платёжными картами и определить легальную финансовую организацию.

Участники встречи узнали о рисках, которые могут возникнуть при оплате платёжными картами покупок в интернете, при пользовании банкоматами и мобильными банками. Специалисты Отделения подробно остановились на том, как реагировать на звонки по телефону от имени банка и какие шаги предпринимать, если деньги со счёта всё-таки оказались списаны.

Современному человеку необходимо уметь определять легальные финансовые организации, чтобы не попасть на уловки мошенников. Эксперты банка  акцентировали внимание на характерных поведенческих особенностях, по которым безошибочно можно определить внешние признаки нелегальных кредиторов и «финансовых пирамид».

«Сейчас жизнь человека тесно связана с финансовыми решениями. Чтобы принимать их взвешенно и осознанно, необходимо обладать базовыми знаниями в области финансов. Специалисты Отделения-НБ Республика Мордовия регулярно проводят мероприятия, помогающие ориентироваться в этой сфере. Принять участие в них могут не только учащиеся, но и люди старшего поколения. Уверен, что получаемые знания пригодятся слушателям в повседневной жизни», — сказал управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости