10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В саранском краеведческом музее возобновляются «Семейные выходные»

После двухнедельного перерыва, вызванного ограничениями, принятыми у нас в республике в противоэпидемиологических целях, Республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина с радостью распахнул двери для юных посетителей. 
 
И в ближайшие выходные возобновятся интерактивные семейные занятия. 
В пору массового развития интернет-технологий, у людей, как ни странно, всё больший интерес вызывает то, что было популярно сравнительно недавно, но теперь не особо практикуется. 
 
Поэтому 19 февраля (в 12.00 и 14.00) краеведы расскажут гостям музея про почтовые открытки. Как и когда они появились? Детвора узнает, а взрослым напомнят, как правильно заполнять почтовые карточки. А ещё покажут коллекцию открыток, хранящихся в музейном фонде, в том числе, уникальные экземпляры, с которыми связаны необычные истории человеческих взаимоотношений. 
 
20 февраля в 12.00 пройдет мастер-класс по росписи модных сейчас эко-сумок. 
«Eco bag» — это современные хозяйственные сумки из биологически безопасных материалов (бумаги, натуральных тканей), которые разлагаются, не нанося вреда природе. 

Зато можно собственными руками сделать такой полезный в обыденности аксессуар эффектным. К примеру, украсить оригинальным дизайном с помощью акриловых красок. 

Все необходимые материалы предоставляются на месте. 
 
Как уточнили организаторы, молодежь может поучаствовать в мастер-классе, воспользовавшись «Пушкинской картой». 

И ещё важно помнить! По-прежнему, несовершеннолетние гости могут посещать учреждения культуры обязательно в сопровождении взрослого, имеющего QR-код.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости