16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранском дворце бракосочетания чествовали юбиляров семейной жизни

Галина Александровна и Михаил Павлович вместе уже 50 лет и эта дата стала достойным поводом для того, чтобы их семью чествовали в одном из самых красивых залов для торжественной регистрации брака. Оба супруга из Больших Березников. Познакомились на новогоднем вечере в школе, когда обоим было по 14 лет. Долго дружили, встречались, а после того, как Михаил отслужил в армии, решили расписаться.

«Мне, можно сказать, повезло, — радуется Галина Александровна. — Хороший муж достался, добрый, заботливый, работящий. В общем, у него много положительных качеств, за это я его и полюбила еще в школе!» 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

28 лет своей жизни Галина Александровна и Михаил Павлович посвятили военной службе. Они друг без друга никуда, поэтому и служили вместе в воинской части, расположенной в Оренбургской области. Кстати, сын Шачковых пошел по стопам родителей и решил связать свою жизнь с военной службой. После окончания школы поступил в военное училище, сейчас дослужился до звания полковника.

После выхода на пенсию супруги вернулись в родную Мордовию. Воспитали сына и дочь, у них уже есть свои семьи. Шачковы — счастливые бабушка и дедушка 4 взрослых внуков и одной правнучки Алисы. Галина Александровна и Михаил Петрович давно на пенсии, но свободного времени у них практически нет. Несколько лет назад они вернулись в родной райцентр, поселились в родительском доме, который когда-то принадлежал родителям Галины Александровны. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Возле дома разбили огород, где высаживают все необходимое для своего стола. Обожают бывать вместе на рыбалке, ходят за ягодами и грибами. 

— Когда мы отмечали золотую свадьбу, — делятся супруги Шачковы, — удивились: неужели 50 лет прошло? А, кажется, жизнь будто миг пролетела. 

Шачковы расписались в книге почетных юбиляров семейной жизни городского округа Саранск. Им были вручены юбилейные медали «Золотые юбиляры» и памятные подарки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости