17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске журналисты рассказали об участии в Медиафоруме в Сочи 

В Пресс-Центре РМ состоялась пресс-конференция лауреатов конкурса ОНФ «Правда и справедливость». Напомним, в конкурсе ОНФ «Правда и Справедливость» победили 4 журналиста из Мордовии — главный редактор газеты Лямбирского района «Призыв» Альфред Васькин, корреспондент газеты Ичалковского района «Земля и люди» Наталья Смирнова, корреспондент ГТРК «Мордовия» Юлия Литвинова и корреспондент республиканской газеты «Известия Мордовии» Наталья Крылова. 

Отметим, что в этом году из Мордовии на конкурс подали материалы 30 журналистов. А по всей России в конкурсе участвовали около 2,5 тысяч журналистов и блогеров, которые представили на суд жюри около 6 тысяч материалов. В результате победителями стали 350 человек из разных уголков России. Все они приняли участие в Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ, состоявшемся 14-16 мая в г. Сочи. 

Отметим, что важным событием третьего дня Медиафорума стало пленарное заседание, в котором участвовал лидер ОНФ, Президент Российской Федерации Владимир Путин. Корреспонденту ГТРК «Мордовия» Юлии Литвиновой удалось лично пообщаться с Президентом России, задав ему вопрос о реконструированном в рамках программы импортозамещения саранском заводе «Биохимик». 

— Конечно, я очень волновалась, — рассказала о своих впечатлениях на пресс-конференции Юлия Литвинова. — Но я рада, что мне это удалось. Сегодня я могу с уверенностью сказать, если кто-то думает, что Президент недоступен для региональных журналистов, то это не так. Медиафорум — серьезная площадка для общения с Президентом, решения актуальных проблем, волнующих людей. 

Своими впечатлениями поделилась журналистка Наталья Смирнова, подчеркнувшая, что участие в престижном Всероссийском конкурсе для нее стало первым. И сразу — победа! «Наша публикация была посвящена проблемам в ЖКХ, и, конечно, мы не решили глобальных проблем, но людям, про которых писали, сумели помочь, так как после выхода в свет статьи местная администрация выделила средства на ремонт канализации». Об участии в конкурсе рассказали также Альфред Васькин и Наталья Крылова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости