13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске жители дома у памятника Пугачеву отметили День России песнями

Жители самого красивого дома Саранска песнями и плясками отметили День России. Несмотря на сохраняющийся режим повышенной готовности во двор дома №60 по улице Волгоградская вышли целыми семьями. Дом украшают многочисленные триколоры. На людях маски, но это не портит им настроения.

— Поздравляем всех с праздником России! Ура! – хором скандировали горожане.

Жителей Октябрьского района поздравляли артисты местного дома культуры. Они исполнили Гимн России. При исполнении главной песни страны замерли даже озорные мальчишки. Стоит напомнить, что 12 июня – это ещё и День рождения Саранска. Любимому городу была посвящена отдельная песня. И дети, и взрослые пританцовывая подпевали артистам.

— Очень жаль, что по доброй традиции сегодня мы не можем собраться на главной площади города, обняться и поздравить друг друга с первым летним праздником. Но, это не беда, зато радость пришла к нам во двор. Всем счастья и хорошего настроения, — сказала местная жительница Людмила Велесова.

Народными гуляниями небольшое представление во дворе дома по Волгоградской назвать нельзя. Люди, поймав радостный мотив праздника, отправились домой, чтобы продолжить отмечать День России в семейном кругу. Пока все ещё актуальная рекомендация, оставаться дома, беречь себя и своих близких.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости