В Саранске подходит к концу третий модуль регионального проекта подготовки квалифицированных кадров из числа участников и ветеранов специальной военной операции «Герои среди СВОих». Его темой стало государственное и муниципальное управление. С 26 января участники программы слушали лекции и участвовали в семинарах, повышали свою правовую, экономическую и цифровую грамотность, изучали практики регионального и муниципального управления, знакомились со структурой и работой министерств, ведомств, общественных организаций РМ. Это серьёзная теоретическая и практическая подготовка.
— Теперь участников программы ждут межмодульный практикум, вебинары, дистанционное обучение, стажировка, подготовка проектов и работа с наставниками, — говорит директор Центра развития кадрового потенциала вуза МГУ имени Огарёва, куратор проекта Татьяна Скворцова.
Четвёртый, завершающий модуль программы «Герои среди СВОих» будет проходить в регионе с 14 по 24 апреля. Его итогом станет защита проектов и вручение участникам дипломов о профессиональной переподготовке.
— Мы ещё больше сплотились и сработались, — делится впечатлениями о третьем модуле один из участников программы Кирилл Лёвкин. — У нас замечательная команда организаторов и наставников. Новые знания и новый полученный опыт очень полезны, и мы обязательно будем их применять.



