17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске вручили подарки инвалидам

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов. Встречу, посвященную этому дню, провели в Пролетарской районной организации Всероссийского общества инвалидов, наградили её активных участников.

— Наша встреча — очередное напоминание о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями, — говорят активисты. — Пролетарская районная организация (которая работает уже 34 года и объединяет около 1,9 тысячи человек) оказывает всевозможную помощь инвалидам и вовлекает их в активную общественную жизнь. Так, людям с ограниченными возможностями доступны услуги парикмахера (он обслуживает инвалидов на дому), ксерокопирования, мастерских по ремонту обуви и одежды, фотографа.

Не забывают в районной организации про любительский спорт и интересный досуг. Три раза в неделю группа из 24 человек, членов общества инвалидов, посещает бассейн. Организуются «культпоходы» в театр, филармонию, ДК Мордовского университета, в библиотеки.

— Хочется сказать большое спасибо всем, кто нам помогает, — говорят активисты. — Это руководство Мордовии, Саранска и Пролетарского района, предприятия и общественные организации. Вместе мы сможем многое!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости