-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске волонтеры помогли инвалиду навести порядок в саду

К добрым делам в рамках традиционного Месячника пожилых людей подключаются все новые и новые организации. В эти дни представители старшего поколения принимают поздравления и получают подарки. Как выяснили журналисты «Известий Мордовии», пожилым людям помогают провести уборку в квартирах, моют окна и утепляют рамы. А бабушкам и дедушкам, проживающим в частном секторе, волонтеры могут помочь и с работой в саду или в огороде. Совсем как «тимуровцы» добрых старых времен.

— Приятно отметить, что на днях саранские волонтеры помогли навести порядок в саду одной из бабушек – жительницы улицы Комсомольская, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Октябрьском отделении Комплексного центра социальной защиты населения. – Этой бабушке исполнился уже 81 год, она – инвалид III группы, и, конечно же, ей уже тяжело убираться на своем участке рядом с частным домом. Волонтеры хорошо поработали у нее в саду: убрали опавшую листву, провели обрезку деревьев и кустарников.

Разумеется, свою помощь волонтеры оказали безвозмездно. Городские добровольцы работают в тесном сотрудничестве с социальными службами, планируя новые добрые дела.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости