10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске волонтеры передали детям-инвалидам новогодние подарки от Главы Мордовии

В преддверии нового года в Саранске, по сложившейся традиции, волонтеры Мордовского республиканского молодежного центра отправились в путь, чтобы навестить детей-инвалидов, поздравить их с наступающим новым годом и передать им сладкие подарки от Главы Мордовии Владимира Волкова. В роли Дедов Морозов и Снегурочек традиционно выступают волонтеры — студенты вузов, ссузов, а также старшеклассники городских школ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Прежде чем стать новогодними волшебниками, каждый волонтер учится в «Школе Деда Мороза и Снегурочки», где обучается работе с детьми, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, так как именно к таким детям необходим особый подход. аждый прошедший «Школу Деда Мороза и Снегурочки» получает сертификат об окончании», — поясняет начальник отдела развития волонтерского движения МРМЦ Валерия Дементьева.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

И вот, Дед Мороз и Снегурочка приехали в гости к 6-летнему Глебу Мелякину, живущему на Северо-Западе Саранска. У мальчика синдром Дауна, к сожалению, есть проблемы и с речью. Но малыш посещает коррекционный садик, ходит в развивающий центр. Мама отмечает, что у сына имеются большие успехи, он начал говорить слова и даже целые предложения!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Дед Мороз и Снегурочка немного поговорили с Глебом, как полагается, поводили с ним хоровод вокруг елки и вручили ему сладкий подарок от Главы республики Владимира Волкова, чему малыш несказанно обрадовался.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

— Глеб очень ждал гостей, — рассказала Лидия Петровна, бабушка мальчика. — Помогал наряжать елку, надел праздничный костюм. Мы каждый год получаем подарки от Главы Мордовии. Ребенок всегда очень радуется, когда его получает. Большое спасибо Главе республики за новогодние подарки для наших детей!

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости