11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске вновь заработают бесплатные курсы трезвости


С 22 марта в нашем городе возобновятся занятия клуба «Трезвый Саранск» при Союзе православной молодежи РМ. Встречи клуба, на которые приглашаются желающие избавиться от табачной, алкогольной и других зависимостей, будут проходить на цокольном этаже здания Саранской епархии (что на «фонтанном» спуске, ул. Московская, д.2).

— Все занятия в клубе – бесплатные, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. — Участники встреч будут смотреть специальные видеотренинги и работать с дневниками, которые помогают сформировать трезвеннические убеждения. Встречи проходят под руководством инструктора – опытного трезвенника, который сам прошел через этот спецкурс и избавился от мешающих его жизни вредных зависимостей. Собираться клуб трезвости будет по вечерам, в 18-00. Приходить необходимо в масках и перчатках!

Для поддержания морального духа людей, которые хотят избавиться от дурных привычек, в клубе приготовили плакаты с цитатами известных людей о вреде алкоголя. Еще в зале для занятий есть стенд, с которого любой желающий может — как в читальном зале библиотеки — взять книгу о трезвости и познакомиться с методическими материалами курсов. Отметим, что методика занятий — светская, но желающие могут пообщаться на встречах клуба со священником, иереем Владимиром Самариным.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости