8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске в зеркальную дату 21.07.21 было сыграно 27 свадеб

21 июля в Саранском Дворце бракосочетания аншлаг! Связать свою судьбу узами брака только в главном храме семьи столицы Мордовии — городском Дворце бракосочетания — сегодня решили 19 пар влюбленных. Это, по словам сотрудников учреждения, довольно-таки много, ведь среда — день будний, не свадебный. Обычно в середине недели свадьбы играют редко, в среднем всего 5-8 пар.

— 21 июля, только во Дворце бракосочетания отношения официально зарегистрировали 19 пар, — сообщили «Известиям Мордовии» в учреждении. — Все церемонии были торжественными, будущие молодожены шли на регистрацию при полном параде, невесты в белых платьях, женихи — в костюмах.

Добавим, что еще 7 пар зарегистрировались в отделе ЗАГС Ленинского района Саранска, а в ЗАГСе Пролетарского района свидетельство о браке получила 1 пара.

Полагаем, что желание молодых сыграть свадьбы сегодня объясняется просто: считается, что зеркальная дата — это благоприятный день для тех, кто желает укрепить связи с близкими людьми.

Напомним, в саранских ЗАГСах по-прежнему действуют ограничительные меры, принятые из-за пандемии коронавирусной инфекции. Участвовать в торжественной церемонии разрешено только 5 гостям, включая регистратора брака.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости