11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске в отделениях Минсоцзащиты и Пенсионном фонде установят терминалы Сбербанка

В Саранске будут установлены дополнительные терминалы самообслуживания Сбербанка. Об этом мэр города Петр Тултаев сообщил в своем  Instagram.

«Мы находимся на постоянной связи с руководством регионального Сбербанка, встречаемся ежедневно, иногда – несколько раз в день. Чтобы упорядочить прием граждан, не допускать скопления внутри помещений, приняли решение выставить у входов в офисы сотрудников Администрации города. Они будут работать в том же режиме, что и отделения банка. При необходимости оперативную помощь оказывает полиция.

Рассматриваем все варианты, где установить дополнительные терминалы, чтобы в дальнейшем было удобно горожанам.

Также прорабатывается вопрос об установке терминалов самообслуживания в отделениях Минсоцзащиты и Пенсионном фонде, чтобы людям не надо было обращаться за реквизитами в банк, а на месте они смогли их распечатать. Рассчитываем, что на следующей неделе они будут запущены. Привлечены дополнительные сотрудники банка для выполнения операций, которые возможно провести через терминалы», — говорится в сообщении.

Петр Тултаев обратился к молодым жителям Саранска: «Давайте дадим, в первую очередь, старшему поколению оформить все необходимое. Помогите бабушкам, дедушкам и родителям заказать, например, карту через сайт банка – это делается очень легко. Тогда в офис придется идти только раз – за ее получением. Понимаю, что менталитет старшего поколения несколько иной – они хотят сделать всё при личном визите. Но время сейчас не то, лучше поберечь свое здоровье. У кого есть возможность, нужно переждать немного. Важно понять: Сбербанк не перестанет работать ни на следующей неделе, ни через два месяца…»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости