1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске в День всех влюбленных сыграли свадьбы 16 пар 

Саранские любящие пары ударно отметили 14 февраля, День всех влюбленных. Как рассказала директор Саранского Дворца бракосочетания Людмила Ненюкова, в столице Мордовии в этот день узами брака связали себя 16 пар. 

«Это довольно много, особенно, если учесть, что день был будним, — отметила она. — В обычные, не субботние дни, по городу регистрируются 2-3 брака». 

14 февраля свадебный марш Мендельсона целых 7 раз звучал под сводами Саранского Дворца бракосочетания, трижды — в ЗАГСе Пролетарского района Саранска. 5 пар сочетались браком в Ленинском ЗАГСе и одна — в Октябрьском районе. 

«В этот день женились и повторным браком, и в первый раз, — пояснила Людмила Ненюкова. — Среди брачующихся даже был жених в военной форме, что, в принципе, большая редкость. Обычно женихи предпочитают приходить на торжественную регистрацию в традиционном костюме». 

Сотрудники Дворца бракосочетания в честь праздника приобрели на День всех влюбленных красивые шары с изображением множества сердечек. Во время церемонии регистратор напомнила молодым парам в какой исключительный день они заключают брак и преподнесла молодым памятный подарок — яркий воздушный шар.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости