15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске в День России появится 18 молодых семей

В Саранске 12 июня, когда вся страна будет отмечать День России, а столица Мордовии еще и 379-й день рождения города, в честь 18 пар влюбленных прозвучит свадебный марш Мендельсона.

Как сообщила директор Саранского Дворца бракосочетания Людмила Ненюкова, на этот день всего было подано 20 заявлений. Однако 2 пары отложили свое семейное торжество, мотивировав это тем, что сыграют свадьбу позже, когда пандемия отступит и можно будет провести пышный праздник — с гостями, свидетелями, фото- и видеосъемкой и прочим.

Но есть и такие пары, которые, наоборот, просят расписать их побыстрее, опасаясь второй волны пандемии, когда церемонии бракосочетания и вовсе будут отменены, как это было в апреле и мае этого года.

— 12 июня в Саранске работает только Дворец бракосочетания, поэтому все пары будут регистрировать свой брак у нас, — отметила Людмила Павловна.

Напомним, что в Мордовии свадьбы разрешено играть со 2 июня. Регистрировать брак из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции можно только при наличии масок и перчаток, а также при отсутствии гостей и свидетелей. В свадебной церемонии принимают участие только брачующиеся и регистратор.

Начиная со 2 июня только в Саранском Дворце бракосочетания свой брак уже зарегистрировали 57 пар.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости